Шапка сайта
График работы:
Пн – Пт: с 9-00 до 18-00
E-mail:

Пн – Пт:
c 9-00 до 18-00
E-mail:

Каталог услуг

Меню

Новости

Хлебные крошки
Главная>Новости>Пилотный проект по внедрению электронного кадрового документооборота продлили
обратная связь




Пилотный проект по внедрению электронного кадрового документооборота продлили

 

Окончание проекта планируют провести одновременно с внесением изменений в Трудовой Кодекс.

 

С января текущего года КЭДО легализовали для дистанционных сотрудников по России. Специалисты получили возможность обмена цифровыми документами с работодателями по обоюдному согласию. Параллельно проходит эксперимент по внедрению цифрового кадрового документооборота для оставшихся категорий сотрудников.

 

Условия проведения пилотного проекта закрепляются федеральным законом. По его завершению рабочая группа планирует предоставить актуальные изменения в трудовое законодательство. В группу входят специалисты «Сколково» и компаний, которые успели перейти на кадровый ЭДО.

Кто принимает участие в проекте

Участниками становятся компании со штатом сотрудников около миллиона человек. Большинство из них не планирует возвращение к бумажному документообороту. Это один из факторов, почему окончание проекта планируется одновременно с внесением изменений в профильное законодательство.

 

Участие в проекте добровольное. Заявки от компаний поступали до 1 декабря 2020 года. В эксперименте приняла участие 381 компания с разных уголков России. Организации самостоятельно определяли, какие документы оцифровать. Преимущественно работодатели переводили в цифровой вид документацию по отпускам и командировкам.

Системы ЭДО

 

21% компаний воспользовались для организации электронного документооборота сайтом «Работа в России». 15% приобрели готовую электронную систему. 43% компаний занялись разработкой собственного решения. 21% компаний предпочли комбинацию указанных решений.


Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this
7 7 7 7 7 7 7 7 7 7